Консультация юриста

Задать вопрос

Вопросы с ответами

Добрый день. Помогите разобраться в спорной ситуации. Я работник "1В цеха", Пивнев Максим Александрович. С 29.07.2019 начала действовать новая система оформления донорских дней, а именно при сдачи крови после ночной смены предоставляется только один выходной день. Но до 29.07.2019 на стенде росхимпрофсоюза было размещено объявление о том, что даже при сдачи крови после ночной смены предоставляется два выходных дня. При оформлении донорских дней на 20, 21 августа 2019, я предоставил справку от 29.03.2019(сдача крови после ночной смены), но мне решили предоставить только один день. Как так? Если я сдавал кровь до 29.07.2019 и действовала другая система предоставления дней. Я действовал согласно объявлению на стенде росхимпрофсоюза. Объявление могу предоставить. Я согласен, если бы я сдал кровь после, либо 29.07.2019, но сдача крови была 20.03.2019.Прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию. 

В какие дни можно прийти к юристу для консультации

 

сколько дней  по правилам еврохим можно взять без сохранения заработной платы

по существующему законодательству сколько дней подряд может взять работник предприятия ОАО Невинномысский Азот

Законно ли отстранение от работы,если по результатам медосмотра негоден к работам на высоте. Других ограничений нет.Профессия элетромонтер 

Я лаборант хим анализа лаборант химического анализа обязаны выполнять режим рабочего времени и времени отдыха установленные на ОАО невинномысский Азот на рабочем месте лаборанта химического анализа предоставляются перерывы для отдыха и питания в течение рабочего времени согласно правилам внутреннего трудового распорядка Скажите пожалуйста что значит фраза"10 минут по технологическому режиму', и фраза" два раза по 15 минут в течение смены "

Чемотличаются две эти фразы? Заранее благодарна.

Добрый день. Хотелось бы узнать что бывает за нарушение статьи 153 ТК РФ и 90 ТК РФ.  Так как работал без выходных 8 дней подрят, приказы не оформлялись,а делалось изменение графика. 

Я работаю по сменному графику. Может начальник вывести меня работать в день